06:45, 18 июня 2019, вторник

Детско-юношеский турнир по синхронному плаванию «NASEKINA CUP» 2019

3-5 мая 2019 года в Риге в бассейне центра спорта «Ķeizarmežs» впервые состоялся детско-юношеский турнир по синхронному плаванию «NASEKINA CUP» 2019.

Участие в турнире приняли более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет. География участников представлена спортсменами из России, Беларуси, Мальты и Латвии. Среди участников из России - мировая элита вида спорта, а именно Школа синхронного плавания «Невская Волна» из Санкт-Петербурга, которая на сегодняшний день является сильнейшей в мире!
Организатор турнира - Заслуженный мастер спорта России, 5-кратная чемпионка мира Анна Насекина и Клуб синхронного плавания «Artistic swimming Latvia».

Почетными гостями  соревнований стали судья международной категории Лариса Юрьевна Капустина, тренер ДЮСШ №19 "Детский стадион",  и продюсер и диджей Федор Фомин.

За два дня состязаний спортсменки разыграли 10 комплектов наград в пяти дисциплинах синхронного плавания: соло, дуэт, группа, комбинированная группа, а также обязательная программа.

Отметим выступление синхронисток ДЮСШ №19 "Детский стадион", учениц Заслуженного тренера России Л.Ю.Капустиной и А.А.Александровой.

В возрастной категории 13-15 лет в дисциплине соло второе место  заняла Александра Лавренова, на третьем месте Мария Бронникова!
Среди дуэтов наши девушки стали победителями!
В соревновании дуэтов 12 лет и моложе четвертое место заняли Мария Безмельникова и Рената Чепчугова.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!
Желаем дальнейших успехов и больших побед!