05:44, 18 июня 2019, вторник

Первенство России по плаванию

С 4 по 8 мая 2019 года в волгоградском бассейне плавательного комплекса "Искра" проходило Первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.
В соревнованиях приняли участие более 520 юных пловцов из 59 регионов Российской Федерации.
В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах.

В Первенстве России принимали участие пловцы ДЮСШ №19 "Детский стадион" Дмитрий Новичков, Алексей Сударев и Диана Татарченкова.

Дмитрий Новичков (тренер А.Н.Сураева) показал шестой результат в финале на дистанции 200 метров баттерфляем.

Диана Татарченкова (тренер Т.Ю.Койкова) в составе команды Свердловской области заняла 5 место в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Алексей Сударев (тренер А.Н.Сураева) пробился в финал на 200 метров комплексным плаванием, занял 7 место в смешанной эстафетте 4 x 100 метров вольным стилем.

Поздравляем наших пловцов с успешным участием в национальном первенстве!