06:41, 18 июня 2019, вторник

Спортивное ориентирование: Первенство УрФО и "Зауральская весна-2019"

27 апреля 2019 года в окрестностях города Кургана прошел первый день Чемпионата и Первенства УРФО по спортивному ориентированию бегом.
На соревнования приехали 430 спортсменов, представляющих все субъекты Уральского федерального округа.
Первым видом программы была дисциплина "кросс-классика", в которой Шарипов Ильяс занял четвертое место, Микрюков Никита-шестое место, Кружалов Сергей-седьмое место, все выступали по группе "юноши до 19 лет".

Параллельно с Первенством УРФО проходили традиционные региональные соревнования по спортивному ориентированию "Зауральская весна-2019".
Поздравляем Скороходову Ольгу со вторым местом в группе "девочки до 13 лет" и Ожиганова Марка с третьим местом по группе "мальчики до 13 лет".

28 апреля на Чемпионате и Первенстве УРФО прошел второй вид программы "кросс многодневный". По результатам двухдневной борьбы в группе "юноши до 19 лет" Кружалов Сергей занял четвертое место, а Шарипов Ильяс — пятое.

Для участников региональных соревнований "Зауральская весна" прошла дисциплина "кросс—классика", где Ожиганов Марк занял первое место в группе "мальчики до 13 лет", а Скороходова Ольга показала четвертый результат в группе "девочки до 13 лет".

В программе последнего дня соревнований была дисциплина "кросс—классика—общий старт". Участники выдержали испытания дистанцией в три круга и снежные капризы уральской погоды. Поздравляем Шарипова Ильяса, занявшего третье место в этой дисциплине по группе "юноши до 19 лет"!

Поздравляем ориентировщиков ДЮСШ №19 "Детский стадион" и тренеров отделения с успешным выступлением!