Поиск:
05:57, 18 июня 2019, вторник
Версия для слабовидящих

"Веселый дельфин-2019"

С 20 по 24 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания» прошли Всероссийские соревнования по плаванию "Веселый дельфин".
В соревнованиях приняли участие более 800 юных российских спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет, из более 60 регионов Российской Федерации.

20 апреля перед началом вечерней части программы первого дня соревнований состоялось торжественное открытие, которое по традиции началось парадом регионов-участников Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». С пожеланиями и напутствиями участникам соревнований выступили президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, представители руководства Комитета по физической культуре и спорту и спортивной общественности Санкт-Петербурга.

В финальных стартах Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" в течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!»

22 апреля у спортсменов был день отдыха, во время которого была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Исаакиевского собора. У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар.

Прямые трансляции утренних и вечерних заплывов Всероссийских соревнований "Веселый дельфин" - на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru.

Заметим, что в составе сборной Свердловской области выступали пловцы ДЮСШ №19 "Детский стадион" Алиса Аляпкина, Екатерина Скорикова и Илья Сухоруков.

Только факты:

Илья Сухоруков
13 место на 200 метров комплексным плаванием (458 участников) по нормативу КМС
31 место на 100 метров вольным стилем
84 место на 800 метров вольным стилем
Екатерина Скорикова
12 место на 100 метров брассом
39 место на 800 метров вольным стилем (435 участниц)
59 место на 200 метров комплексным плаванием
Алиса Аляпкина
41 место на 100 метров вольным стилем и выполнение 1 спортивного разряда
93 место на 800 метров вольным стилем
208 место на 200 метров комплексным плаванием

Свердловская область 
4 место в эстафете 4х50 метров вольным стилем (56 команд-участниц)
Дмитрий Воронов, Илья Сухоруков, Петр Бородин, Егор Цебрук

Свердловская область
4 место в эстафете 4х50 метров брассом
Дмитрий Воронов, Петр Бородин, Вячеслав Павлов, Илья Сухоруков

Свердловская область 
7 место в эстафете 4х50 метров брассом (48 команд-участниц)
Ксения Морозова, Виктория Жирякова, Анфиса Палицына, Екатерина Скорикова 

Свердловская область
8 место в эстафете 4х50 метров на спине (49 команд-участниц)
Илья Сухоруков, Петр Бородин, Егор Цебрук, Дмитрий Воронов

Свердловская область
9 место в эстафете 4х50 метров вольным стиоем (52 команды-участницы)
Ольга Шульгина, Алиса Аляпкина, Екатерина Скорикова, Мария Фролова 

В командном зачете Свердловская областьзаняла 5 место из 69 команд, уступив сборным Москва-1, Санкт-Петербург-1, Москва-2 и  Санкт-Петербург-2.  




© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города