05:43, 18 июня 2019, вторник

Серебро Чемпионата России по плаванию

В московском бассейне спорткомплекса «Олимпийский» завершился чемпионат России по плаванию, в котором принимали участие более 645 российских спортсменов, а также представителей зарубежных стран – Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана. Чемпионат проходил с 8 по 12 апреля 2019 года.

Наша спортивная школа болела за Карину Малову (тренер Т.Ю. Койкова) и Александра Идрисова (тренер Е.А. Горшкова).

В четвёртый день Чемпионата России по плаванию команда Свердлоской области - Устинова Дарья, Идрисов Александр, Трайт Александр, Саламатина Валерия - завоевали серебро в финале смешанной комбинированной эстафеты 4 х 100 метров!
Золото - у команды Москвы, бронза - у Санкт-Петербурга.

Мужская команда Свердловской области, в составе которой выступали Прохоров Пётр, Идрисов Александр, Боровцов Александр, Колясов Максим, заняла 4 место в эстафете 4х200 метров вольным стилем и 6 место в финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем.
А в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем Прохоров Пётр, Идрисов Александр, Муллакаева Дарья, Саламатина Валерия оказались в шаге от призового места. В предварительном заплыве за команду плыла Карина Малова.
Также участие Карины в предварительном заплыве женской комбинированной эстафеты 4х100 метров помогло команде области стать бронзовым призёром национального чемпионата.
А. Идрисов пробился в полуфинал на 200 метров баттерфляем.
К. Малова выступала в финале В на 200 метров комплексным плаванием, заняла 8 место и показала свое лучшее время по нормативу мастера спорта.

От души поздравляем Александра Идрисова и его тренера Елену Алексеевну Горшкову, Карину Малову и Татьяну Юрьевну Койкову! Желаем новых побед и везения!