11:16, 16 июля 2019, вторник

Соревнования по лыжным гонкам в зимние каникулы

«Традиционная Новогодняя лыжная гонка» состоялась 29 декабря 2018 года на базе отдыха «Энергетик» в деревне Коптяки.
На старт вышли 27 спортсменов "Детского стадиона".

Победителями гонки на дистанции 1 км классическим стилем стали воспитанники Галины Васильевны Хомутовой - Юлия Икрина и Илья Шипицын. На второй ступени пьедестала - Дарья Шипицына и Егор Зубов. Бронзовая медаль у Артема Борисова, подопечного Дмитрия Борисовича Васильева. В одной секунде от третьего места стал Илья Пелымский.

На дстации 2.5 км классическим стилем третье место завоевал Иван Фадейкин (тренер Дмитрий Борисович Лукичев). Следом дружно финишировали Олег Митькин, Иван Антропов, Иван Мотыхляев, Дмитрий Гекман, Илья Киселев и Антон Зеленин.

Сергей Данилов разделил победу на дистанции 7.5 км классическим стилем с тренером Д.Б. Лукичевым.

Первенство Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек прошло 4-6 января 2019 года в городе Верхняя Салда.

В областном первенстве приняли участие 12 лыжников ДЮСШ №19 "Детский стадион", воспитанников Александра Анатольевича Рублева.
Лучший результат среди наших спортсменов показал Даниил Муралеев - он финишировал седьмым из 102 участников на дистанции 7.5 километров классическим стилем.

Поздравляем призёров и всех участников соревнований!