15:57, 18 декабря 2017, понедельник

Владимир Петров - победитель Первенства России по спортивному ориентированию

Последние новости с Первенства России по спортивному ориентированию, с берегов красивого уральского озера Теренкуль:

647 участников из 42-х субъектов Российской Федерации вышли на старт побороться за медали. В составе сборной Свердловской области выступили шесть спортсменов ДЮСШ №19 "Детский стадион", воспитанники Шафикова Равиля Лаисовича и Шафиковой Лидии Владимировны.

11 августа состоялись трехэтапные эстафеты. Сборным командам Свердловской области не удалось попасть в призёры. Команда юношей до 17 лет заняла 5-е место. В составе этой команды выступили спортсмены ДЮСШ №19 "Детский стадион" Сергей Кружалов и Ильяс Шарипов.

Первое место в группе "мальчики до 13 лет" в дисциплине кросс-классика занял Владимир Петров!

Накануне в дисциплине кросс-лонг-общий старт Владимир занял 4-е место в своей возрастной группе.
Сергей Кружалов занял 7-е место в группе "юноши до 17 лет" на дистанции 10,3 км с 30-ю контрольными пунктами.
Сергей Чмаев занял 6-е место в группе "юниоры до 21 года" на дистанции 14 км с 35-ю контрольными пунктами.

Еще одно Первенство России ушло в историю. Оно запомнится сложной местностью чебаркульских лесов, отличными картами и сложными дистанциями. Спасибо организаторам соревнований!