07:00, 16 июня 2021, среда
Детский стадион

Золото, серебро и бронза Алексея Сударева, серебро Дмитрия Новичкова и бронза в эстафете по итогам Первенства России по плаванию

Первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет проходило в Пензе, в бассейне ДВС "Сура", с 13 по 17 мая 2021 года.
В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграли 42 комплекта наград.

Команду Свердловской области представляли воспитанники спортивной школы №19
"Детский стадион":
Алексей Сударев и Дмитрий Новичков
/тренер Алёна Николаевна Сураева/,
Карина Малова
/тренер Татьяна Юрьевна Койкова/

В первый день соревнований 1 место и звание победителя Первенства России в дисциплине 200 метров брассом завоевал
Алексей Сударев!

Во второй день первенства наши пловцы выиграли еще две медали!

Серебряная медаль на дистанции 200 метров баттерфляем на счету Дмитрия Новичкова!
Дмитрий в упорнейшей борьбе уступил лишь обладателю юношеского рекорда страны в этой дисциплине Вадиму Клименищеву.

Очень плотно по времени финишировали финалисты на дистанции 200 метров комплексным плаванием.
В итоге бронзовая награда - у Алексея Сударева!

Завершением третьего дня стала эстафета 4х200 метров вольным стилем.
Команда Свердловской области покорила третью ступень пьедестала!
Состав команды: Алексей Сударев, Дмитрий Новичков, Глеб Волик, Александр Борзов

В заключительный день для финалистов на 400 метров комплексным плаванием всё решил брасс и третья сотня дисциплины.
Алексей Сударев финишировал вторым!

По итогам Первенства страны:
у Алексея Сударева - золото, серебро и две бронзы!
у Дмитрия Новичкова - серебро и бронза!

Поздравляем Алексея и Дмитрия, а также тренера медалистов - Алёну Николаевну Сураеву!